На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Лягушатники забыли судьбу Наполеона и эсэсовской дивизии Шарлемань! А пидор во главе Франции вдруг расхрабрился! Приш...Под Часов Яром ун...
  • Константин Самарин
    Песков-это "Пятая Колонна" Запада в России.Песков: На фронта...
  • StarPer
    А почему вообще оправдываемся перед таджиками?Лавров ответил вл...

Зеленский вызвал Полторака на ковёр (ВИДЕО)

Министр обороны Украины Степан Полторак, написавший вчера заявление об отставке, утром 21 мая прибыл на ковёр к новому президенту страны Владимиру Зеленскому.

Приехав к зданию Администрации президента на ул. Банковой, Полторак сообщил собравшимся журналистам, что прибыл по распоряжению Зеленского.

Он также объяснил, почему принял решение подать в отставку.

«Я решение такое для себя принял, об этом сказал президенту еще позавчера, до инаугурации, что я завтра напишу заявление об увольнении. Я не мог его написать раньше, потому что Владимир Александрович стал президентом только вчера», — пояснил Полторак.

Он добавил, что после инаугурации дождался, когда Зеленский стал президентом Украины, тогда подал ему рапорт на увольнение.

«Потому что я уважаю его конституционное право определяться с министром обороны и подавать предложения в Верховную раду на (его) назначение», — сказал уходящий министр.

На вопрос журналиста о том, планирует ли Полторак в будущем идти в политику, он сказал, что «ещё не решил».

Напомним, накануне Зеленский, обращаясь к народу и политикам Украины с трибуны Верховной рады, призвал нардепов отправить в отставку глав СБУ, Генпрокуратуры и министерства обороны «незалежной».

Читайте также: Скандал на инаугурации: Глава СБУ и командующий ССО устроили демарш Зеленскому (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх